ЦТ 2020

ЦТ все ближе, уровень напряжения у выпускников и их родителей все выше. Из этой статьи вы узнаете все о записи на ЦТ 2020 в Беларуси и датах проведения вступительных испытаний.

Регистрация на тестирование 2020

Сама регистрация уже началась и продлиться до 1 июня включительно. Пандемия коронавируса внесла серьезные изменения в формат подачи заявлений – РИКЗ запустил онлайн-регистрацию на ЦТ 2020, а учебные заведения должны организовать электронную очередь на получение пропуска. Это позволить выполнить часть процедур удаленно, снизив риск заражения коронавирусом.

Меньше чем через год одиннадцатиклассники вооружатся ручками и пойдут на поле мозго-битвы отстаивать своё право на учёбу в вузе.  По-хорошему, подготовку к вступительной кампании лучше начинать с перехода в десятый класс - за два года. А вот при полугодовой подготовке ребёнок может навредить собственному здоровью, внести хаос в своё психическое состояние и в итоге экзамен завалит.  Будучи десятиклассником, школьник становится более уверенным в выборе своей будущей специальности и может направить все силы к нужным для поступления предметам. А имеющиеся в запасе два года позволят сделать это хорошо и спокойно.  Как правильно готовиться?

Обеспечение информационной безопасности - один из главных приоритетов в работе РИКЗ. Видеонаблюдение обеспечивает один из уровней защиты информации, а у методистов рабочие компьютеры не имеют выхода в интернет, не подключены к локальной сети. Все они работают автономно. Помимо этого во время работы с тестовыми заданиями специалисты и эксперты выключают мобильные телефоны, закрывают кабинеты, оставаясь один на один с материалами под камерами наблюдения.

Открыт набор на ЭКСПРЕСС-курс подготовки к ЦТ по ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЮ

На кого ориентирован курс:

Курс предназначен для абитуриентов, которые хотя получить более глубокие знания в области обществознания и пройти экспресс-подготовку по обществознанию, в соответствии с требованиями, установленными Министерством образования РБ.

С 2019 года результаты Цт будут подсчитываться по-новому. Давайте разберёмся в том, как считаются баллы по новой методике.

Image result for цт

В 2018 году в Беларуси планируют повысить проходные баллы на ЦТ. Минимальные результаты на централизованном тестировании, с которыми можно будет подавать документы в университеты, хотят повысить предположительно на пять баллов.